Медведев похвалил красную икру из курильского завода

Фильтры

Регион

Новости

Медведев похвалил красную икру из курильского завода

Премьер Дмитрий Медведев в ходе визита на курильскийрыбоперерабатывающий завод «Ясный» высоко оценил качество производимой там икры горбуши. Об этом сообщает ТАСС.

Медведев в ходе визита хотел проверить состояние объекта и находящейся вблизи него инфраструктуры. Глава правительства побывал в производственном цехе предприятия и ознакомился с процессом приемки и фасовки икры. После этого ему дали попробовать ее. Премьер сказал, что икра молодая и у нее очень нежный и приятный вкус.

Также Медведев осмотрел суда и причал для приема и отгрузки рыбной продукции. По итогам осмотра он потребовал создать на предприятии круглоголдичный док.

Завод «Ясный» - один из крупнейших переработчиков осетровых и деликатесных ВБР на Курилах.  Находится в селе Китовое на бухте Китовая острова Итуруп и является поселкообразующим предприятием. Занимается переработкой до 500 тонн горбуши, кальмара, кеты, трески, минтая и иваси в сутки. Также владеет глубоководным причалом для судов с водоизмещением до семи тысяч тонн и холодильными мощностями на 3,5 тысячи тонн единовременного хранения.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)