В Долинском районе поймали браконьеров, рыбачивших на Корице и Айдаре

Фильтры

Регион

Новости

В Долинском районе поймали браконьеров, рыбачивших на Корице и Айдаре

Во время операции «Путина-2018» сотрудники полиции и Росгвардии задержали несколько браконьеров в Долинском районе.

Они ловили симу и горбушу запрещенными ставными сетями на путях миграции к местам нереста рыбы в реках Корица и Айдар, а также в Охотском море. Сумма ущерба от незаконного промысла превысила 50 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в администрации Долинского района, одного из нарушителей оперативники задержали 15 июля в селе Фирсово – в семи километрах западнее дома № 23 на улице Дальней на слиянии рек Фирсовка и Корица. Гражданин С. «умышленно, незаконно, без надлежащего разрешения» рыбачил в запрещенном месте – на путях миграции к местам нереста лосося. Кроме того, он использовал запрещенное орудие лова – ставную сеть. Его добычей стали 38 экземпляров симы и две горбуши. Ущерб от его рыбалки составил 33230 рублей.

24 июля в 150 метрах от устья реки Айдар полицейские и нацгвардейцы задержали гражданина Ц. Он также с многочисленными нарушениями закона выловил 24 горбуши, ущерб оценивается в 8000 рублей.

На берегу Охотского моря - в 700 метрах севернее автодороги Южно-Сахалинск - Оха 25 июля в руки правоохранителей попался гражданин М., который ставной сетью поймал 53 горбуши стоимостью 16750 рублей.

Все трое задержанных стали фигурантами уголовных дел за незаконную добычу ВБР. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)