Сахалинский пивзавод торгует таранайской свининой и яйцами

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинский пивзавод торгует таранайской свининой и яйцами

Сахалинские производители осваивают практику товарного соседства своей продукции с чужой – пивзавод «Колос» наряду с пивом и рыбой теперь предлагает покупателям яйца птицефабрики «Островной», а в торговых точках совхоза «Корсаковский» планируют торговать охлажденной таранайской свининой.

Один из первых павильонов, в котором на одной территории собрана продукция разных островных производителей, находится в центре «ПродСоюз» на улице Сахалинской. В отделе «Золотая рыбка», собственником которого выступает завод «Колос», помимо привычных товаров – десятки видов пива, лимонада, сиропов и рыбы, на прилавках имеются охлажденная свинина «Мерси Агро Сахалин», курица и яйца от птицефабрики «Островная». В соседнем ларьке – овощи «Тепличного», совхоза «Корсаковский» и молочная продукция нескольких сахалинских ферм.

Как рассказала РИА «Сахалин-Курилы» заместитель министра торговли и продовольствия островного региона Наталья Розанова, местные производители сотрудничают с целью увеличения объемов продаж, расширения ассортимента. Покупатели, в свою очередь, имеют возможность в одном месте купить и напитки, и свежую мясную, молочную продукцию.

Волна такого товарного соседства скоро прокатится по всем фирменным торговым точкам, которых в Сахалинской области насчитывается свыше 400. В настоящее время эксперты определяют, какую сопутствующую продукцию можно комбинировать, компании заключают договоры, рассматривают вопрос реализации товара по ценам производителей.

В ближайших планах – совместная продажа мяса фирмы «Мерси Агро Сахалин» и совхоза «Корсаковский». Руководители предприятий ведут переговоры.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)