Сахалинская область: Россельхозбанк и администрация заключили соглашение о взаимодействии по реализации госпрограммы развития сельского хозяйства на 2008-2012 гг

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: Россельхозбанк и администрация заключили соглашение о взаимодействии по реализации госпрограммы развития сельского хозяйства на 2008-2012 гг

Председатель правления Россельхозбанка (RSHB) Юрий Трушин и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин подписали сегодня соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг.

Как сообщила пресс-служба банка, в соответствии с документом, уже с текущего года Россельхозбанк будет ежегодно увеличивать кредитование агропромышленного комплекса региона. В частности, инвестиционные кредиты будут предоставлены на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства и технологическую модернизацию АПК Сахалина.

"Россельхозбанк также планирует расширять кредитование проектов по развитию инженерной инфраструктуры сельских территорий. Мы примем участие в реализации региональных программ по развитию системы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, повышению урожайности сельхозземель, подготовке кадров для АПК. Банк обеспечит доступность кредитов крестьянским /фермерским/ и личным подсобным хозяйствам", - заявил на церемонии подписания Ю.Трушин.

Как ожидается, выполнение госпрограммы развития сельского хозяйства в Сахалинской области позволит к 2012 г увеличить производство сельхозпродукции на 19,7 проц по сравнению с 2007 г. В частности, производство молока возрастет на 23 проц, мяса – на 61 проц. В рамках госпрограммы также предполагается приобрести до 1758 голов высокопродуктивного скота.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)