Сахалинская область: банки намерены сотрудничать с рыбаками

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: банки намерены сотрудничать с рыбаками

Выступая на встрече с сахалинскими рыбопромышленниками, состоявшейся в сегодня администрации области, председатель правления Россельхозбанка Юрий Трушин призвал рыбаков к более активному и плодотворному сотрудничеству. По его словам, в нынешнем году Россельхозбанк уже выдал 6 млрд. рублей кредитов из запланированных для рыбной отрасли 50 млрд. рублей.

Как стало известно РИА Fishnews.ru, на встрече Юрий Трушин выразил готовность банка открыть свои офисы в рыбацких районах области, включая Курильские острова. По его словам, кредиты сахалинским рыбопромышленникам, активно экспортирующим свою продукцию в Японию, могут быть предоставлены и в иенах, поскольку Россельхозбанк делает уже второе межбанковское заимствование в родственных финансовых учреждениях Страны восходящего солнца.

В свою очередь руководители предприятий рыбной отрасли Сахалина обратились к главе Россельхозбанка с пакетом предложений. В частности, по данным РИА Сахалин-Курилы, они включают предоставление кредитов для возведения частных рыбоводных заводов, под строительство небольших судов для прибрежного лова и для приобретения нового рыбоперерабатывающего оборудования.

Источник: Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)